Государственный флаг является официальным символом нашей Родины, неотъемлемой частичкой страны, олицетворением верности, честности, мужества и великодушия, присущих жителям самой многонациональной страны в мире. Российский флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями. Под этим флагом шло по жизни не одно поколение.

Воспитанники интерната в День государственного флага Российской Федерации стали участниками мероприятий, направленных на патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти.

Педагоги рассказали об истории возникновения флага, провели виртуальную экскурсию «Гордо реет флаг России», акцию ко Дню Государственного флага Российской Федерации — «Цвета России».

В этот день сотрудники организовали для ребят экскурсию по нашему любимому городу, чтобы воспитанники еще раз ощутили чувство гордости за свой родной Гай, за свою великую страну, за соотечественников и почувствовали себя частью великой державы.

IMG-20220823-WA0024