3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. До настоящего времени незаживающей раной являются события захвата и удержание заложников в больнице города Буденновска в 1995 году, захвата театра на Дубровке в 2002 году, террористического акта в школе города Беслана в 2004 году, где в заложниках удерживали более 1100 человек.

К сожалению в каждом из перечисленных зверских актах погибли мирные люди, а в школе города Беслана среди погибших 186 детей.

В нашем детском доме систематически проводятся мероприятия, направленные на нетерпимое отношение к проявлениям экстремизма и терроризма, к любым националистическим проявлениям. Ребята просматривают художественные фильмы и телепередачи по соответствующей тематике. С сотрудниками проводятся беседы и учебно-практические занятия с целью усиления антитеррористической защищенности учреждения.

Терроризм