В Гайском городском округе в рамках культурного проекта «Лето в парке» состоялся праздник частушки и народных инструментов «Щедра талантами родная сторона».

Открывали мероприятие наши воспитанники — ансамбль народных инструментов «Солнечные нотки». Ложкари порадовали гайчан новым творческим номером под названием «Лето!»

Праздник удался на славу! Зрители тепло встречали наших ребят, а организаторы вручили артистам памятные подарки и Дипломы.

Ребята не только продемонстрировали свой талант, но и познакомились с музыкальными инструментами народностей, населяющих Оренбуржье: балалайкой, кубызом, баяном, гармонью.

Участники ансамбля рады, что их творчество не оставило равнодушными ценителей народной культуры, музыки и творчества. Подобные праздники дают воспитанникам еще один стимул почитать свою Родину, народное искусство и традиции.

20220729_17095120220729_170951