12 июня День России — это повод рассказать детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

В рамках празднования Дня России ребята участвовали в мероприятиях, направленных на воспитание любви и уважения к своей Родине — России. Мальчишки и девчонки совершили виртуальные путешествия по самым интересным и значимым местам нашей Родины: побывали на Красной Площади, Мамаевом Кургане и в городах Золотого кольца, погостили в чуме у северных народов, и в юртах у степных кочевников, увидели моря, реки, степи, горы и бескрайние леса нашей необъятной Родины.

В канун праздника ребята приняли участие в патриотической акции «Мы — Россия!», где чествовали главный символ нашей державы и олицетворение единства нашей великой и могучей Родины — флаг Российской Федерации.

IMG-20220610-WA0005