Одним из самых любимых занятий всех детей является рисование, ведь это одно из важнейших средств познания мира и развития эстетического восприятия.

На занятиях по нетрадиционному рисованию наши воспитанники используют не кисти и карандаши, а нитки, целлофановые пакеты и другие необычные предметы.

Благодаря своим воспитателям, ребята уже могут сочетать обычные краски в новой технике, познакомились с искусством граттажа и узнали, как сочетать акриловые краски и акварель.

Необычные материалы и оригинальные техники привлекают детей, тем, что в них не присутствует слово «нельзя», можно рисовать, чем хочешь. Поэтому на занятиях нетрадиционным рисованием наши мальчишки и девчонки ощущают незабываемые положительные эмоции, ведь на их глазах появляется волшебство, которое они сотворили своими руками.

IMG-20210412-WA0026