Воспитанники Сказочной семейки присоединились к акции «Огород на подоконнике», которая ежегодно проходит в нашем детском доме.

Еще в начале весны ребята под руководством воспитателей приступили к созданию своего «чудо-огорода». Мальчишки и девчонки сажали семена цветов и овощей, внимательно наблюдая и ухаживая за ними. Ребята получили огромную радость, увидев первые зеленые росточки. В дальнейшем юные садоводы планируют передать рассаду старшим воспитанникам для высаживания в теплицы.

То, что посажено своими руками, вызывает у наших воспитанников восторг и бережное отношение к своему творению. Приобщение детей к работе по выращиванию овощей развивает целеустремленность, наблюдательность, воспитывает интерес к окружающему миру.

IMG-20210408-WA0028IMG-20210408-WA0028IMG-20210408-WA0028