В рамках юбилея дома-интерната продолжается акция «50 добрых дел». На этот раз психологи создали зону когнитивного развития.

Новая площадка, открывшаяся в интернате, объединяет детей разных возрастов, в ней с удовольствием проводят время и девчонки, и мальчишки. Кабинет объединил в себе зону физической активности, зону для проведения тренингов, сюжетно-ролевых игр, песочной терапии, занятий по робототехнике.

Главной частью кабинета когнитивного развития является зона конструирования, посредством которой реализуется проект «Лего-город». Лего-комплекс включает стол с Лего-платформой и Лего-стену, а также множество деталей, разнообразных по форме, цвету и размеру, из которых ребята собирают необычные дома, сказочных животных и жителей прекрасного городка.

Воспитанники и сотрудники нашего дома-интерната выражают огромную благодарность Валиевой Гульшат Фановне г. Казань, за оказание помощи в реализации проекта «Лего-город» и осуществление детской мечты!