Социальный работник… Эта профессия становится делом жизни лишь тех, кто готов самоотверженно трудится для людей, которые в силу недуга, преклонного возраста, сложившихся обстоятельств не могут обходиться без посторонней помощи. Для наших воспитанников сотрудники становятся самыми близкими, дорогими людьми. Социальный работник — это особая профессия, люди особого душевного склада, отзывчивые, умеющие сострадать, всегда готовые прийти на помощь.

Отдавать тепло души — это социальная работа. Не каждый человек может выполнить ее. В нашем детском доме случается так, что ребенок оказывается одинок, и единственной связующей нитью с внешним миром для него становится сотрудник.

В этот замечательный праздник, который отмечается 8 июня, воспитанники решили поздравить самых сердечных и бескорыстных в мире людей — социальных работников, которые отдают им душу и самостоятельно подготовили потрясающий концерт. В свою очередь сотрудники поздравили старших воспитанников и торжественно вручили им свидетельство об окончании обучения. Это одни из первых воспитанников Гайского детского дома — интерната, окончившие 9 классов средней общеобразовательной школы.

Сложная профессия у социального работника. Людям помогать дело благородное, но очень нелегкое. Нужно иметь много терпения, самообладания и крепкое здоровье. Но вместе с этим это очень приятное чувство, когда без Вас не могут обходиться, когда вы всем нужны и вас ждут.

Наш коллектив искренне поздравляет всех сотрудников социальной сферы и желает им здоровья, сил и успехов в нашем не легком труде.