Весна уже вступила в свои права, а значит пора приступать к посадке семян на рассаду!

В Гайском доме-интернате стартовала акция «Огород на подоконнике». Ребята из отделений Медико-социальной реабилитации и Милосердия под руководством своих воспитателей устроили в своих Семейках мини-огороды, а разместили их там, где больше всего солнечного света — на подоконниках.

Мальчишки выращивают рассаду овощей: помидоров, перца, лука; а девочки посадили еще и семена цветов. Наши маломобильные воспитанники вместе с воспитателями учились сажать семена огурцов.

В перспективе выращенную рассаду овощей и цветов воспитанники смогут пересадить в теплицы и на клумбы, расположенные на территории дома-интерната.

Каждый из тех ребят, кто участвовал в таком интересном, нужном и полезном мероприятии, непременно сможет увидеть и попробовать вкусные и красивые плоды своего труда и угостить ими своих друзей.