Именно под таким заголовком пришло письмо в Гайский дом-интернат одним солнечным мартовским днем. К письму прилагалась посылка с альбомами для рисования, раскрасками, фломастерами.

Автор письма — жительница города Оренбурга Камаева Зульфия Надыровна — является постоянным читателем газеты «Оренбуржье», в которой была опубликована статья Татьяны Гузеевой «Душа стремится ввысь» о невероятном увлечении рисованием ребят из отделения Милосердия нашего дома-интерната, в том числе маломобильного воспитанника Эрика Саитова. Причем Эрик создает свои рисунки, держа карандаши и кисти пальцами ног.

В своем письме Зульфия Надыровна рассказала, что прочитала статью Т. Гузеевой и очень сопереживает ребятам, так как является бабушкой ребенка-инвалида и очень рада, что наши юноши нашли «свой интерес к этой жизни».

Эрик был очень впечатлен таким неожиданным подарком, и без слов было заметно его воодушевление и радость.

Мы уверены, что забота Зульфии Надыровны станет творческим стимулом для новых картин Эрика. Ведь для того, чтобы зажечь огонек радости в глазах наших воспитанников, нужно не забывать о том, что любая посильная помощь бесценна.