Пожар — это трагедия, в результате которой наносится не только материальный ущерб, но и могут погибнуть люди. Когда охрана труда, пожарная безопасность находятся в центре внимания руководства предприятия, риск для сотрудников пострадать из-за возгорания практически сводится к нулю. Достаточно важным вопросом в организационной деятельности интерната является вопрос об охране труда и пожарной безопасности. А точнее, его организация, то есть процесс обучения сотрудников и проверка знаний по данному аспекту.

С этой целью для работников ГБУСО  «Гайский детский дом–интернат» с февраля 2020г проводится плановая проверка знаний  требований охраны труда, пожарной безопасности и оказание первой медицинской помощи пострадавшим. Проверка проводится на знание правил и инструкций со сдачей зачета.

Незнание и несоблюдение  правил безопасности часто приводит к несчастным случаям на производстве. Поэтому охрана труда и пожарная безопасность – один из важных комплексов, которые обеспечивают сохранность здоровья сотрудников и работников. Цели охраны труда и пожарной безопасности на предприятиях – это сохранение здоровья и жизни сотрудников.

img_88e067d28e04c5521665c1651115b6d4