Семья является для ребенка первым коллективом, где происходит его развитие, закладываются традиции и нравственные установки.

Одной из таких семей в нашем учреждении является коллектив воспитателей и воспитанников отделения медико-социальной реабилитации № 3. Причем, традиции в этой семье поддерживаются не только сотрудниками, но и самими ребятами: воспитанники систематически организовывают небольшие концерты для своих друзей и воспитателей. Наиболее активные воспитанники — Кавун Артем, Решетников Дмитрий, Рябинкин Денис, Кузин Никита, Гудилин Дмитрий, Кряжев Евгений — даже организовали свой танцевальный коллектив «Маленькие звезды».

В рамках социокультурной реабилитации и Дня дошкольного работника в отделении состоялся концерт «Любимым воспитателям», который полностью подготовили и провели наши маленькие артисты.

Главным организатором и ведущим стал воспитанник Ищенко Сергей: он не только составил сценарий этого красивого мероприятия, но и самостоятельно отрепетировал с ребятами все музыкальные номера — песни и танцы.

В заключение мероприятия воспитанники подарили воспитателям и гостям концерта сувениры, сделанные своими руками.

Совместная деятельность ребят, а также поддержание добрых традиций семьи — все это сплачивает семью, способствует укреплению родственных уз. Создается атмосфера постоянного внимания детей друг к другу, к успехам каждого члена семьи. Общие интересы объединяют воспитанников и сотрудников, создают эмоциональный комфорт, атмосферу доверия и чувство родства, надежности от совместного проживания.

Фотогалерея.

Маленькие звезды сияют ярко