В стационар Детской Городской больницы г. Оренбурга поступили воспитанники Гайского дома-интерната.

Врачи городской и областной детских больниц общими силами стараются помочь детям, страдающим серьезными неврологическими заболеваниями. Когда-то от этих детей отказались родители, заботу о них взяли на себя воспитатели, нянечки и врачи, и государство в целом.

В стационар трех юных пациентов доставили на спецтранспорте, в палате с ними сейчас находится сопровождающий сотрудник интерната.

Диагноз ДЦП — лишь один из сложнейших заключений врачей. Впереди у детей — полная диагностика, затем будет выработана тактика лечения. Для этого создан консилиум из ведущих неврологов, педиатров и других узких специалистов двух детских больниц.