В рамках социокультурной реабилитации в доме-интернате продолжается реализация проекта по развитию виртуального туризма «Мир на твоей ладони» для маломобильных и немобильных воспитанников.

На этот раз воспитанники отделения Милосердия Чувашов Виктор, Романенко Андрей, Карпов Никита, Байгунусова Диана, Мухаметшин Марат, Комаринская Полина, Кокнаева Елизавета, Петракович Светлана, Сидоров Леонид, Клещин Никита, Исаева Милена «побывали» на виртуальной экскурсии «Горжусь тобой, мое Оренбуржье», где познакомились с культурными традициями Оренбургской области.

Ребята узнали о памятниках Оренбуржья, поэтах и писателях, побывавших в нашем крае и воспевших его величие в своих произведениях — А. С. Пушкине, Т. Г. Шевченко, С. Т. Аксакове.

Также воспитанники послушали песни об Оренбургском крае. Узнали о знаменитом музыкальном произведении «Оренбургский пуховый платок» в исполнении Л. Зыкиной, которое особенно понравилась детям.

Фотогалерея.

«Горжусь тобой, мое Оренбуржье!»