Программа фонда — «Сохраняя жизнь» по развитию волонтерского движения в Оренбургской области, реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Каждую неделю воспитанники детского дома-интерната ждут приезда волонтеров фонда «Сохраняя жизнь».

Волонтеры фонда с воспитанниками проводят занятия на развитие памяти, внимания, мышления и мелкой моторики с помощью различных методов, в том числе, используя метод рисования.

Встречи проходят интересно и весело. Волонтеры и воспитанники получают большое удовольствие от общения.

Волонтеры — потребность общения или просто обычная жизнь…Волонтеры — потребность общения или просто обычная жизнь…