Воспитанники детского дома не живут изолировано от социального окружения. В целях духовно-нравственного воспитания детей поддерживается тесная связь с представителями православной религии. Частый гость воспитанников Владыка Орский и Гайский — Ириней, который не только проповедует достойную жизнь в условиях дома-интерната, но и общечеловеческие ценности.

Встречи и беседы со священнослужителями позволяют нам воспитывать у ребят лучшие нравственные качества: гуманизм, гражданственность, милосердие, благородство.

Знакомство воспитанников с культурой православия позволяет формировать у детей систему нравственных норм и заповедей. Этому способствует посещение детьми храма, принятие крещения, празднование православных праздников, разучивание молитв и песнопений, участие в православных городских и детдомовских мероприятиях.

Тепло в каждую душуТепло в каждую душу

Тепло в каждую душу