Наличие свободных мест

Количество свободных мест для приема получателей социальных услуг — 5.

Независимая оценка качества работы учреждения

В рейтинге государственных организаций социального обслуживания Оренбургской области по результатам независимой оценки качества оказания услуг в 2017 году (с учетом основных и дополнительных критериев оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания) ГБУСО «Гайский детский дом-интернат занимает 3 место из 28 учреждений социального обслуживания Оренбургской области, участвовавших в независимой оценке.

Порядок и условия предоставления социальных услуг

В соответствии с ФЗ № 442-ФЗ от 28 декабря «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» услуги несовершеннолетним, находящимся на стационарном социальном обслуживании, предоставляются бесплатно, на основании договора «О предоставлении социальных услуг», заключаемого с законным представителем ребенка.

Социальные услуги воспитанникам детского дома-интерната предоставляются за счет бюджетных ассигнований бюджета Оренбургской области.

Платные услуги учреждение не предоставляет.