22 декабря в отделении милосердия дети совместно со взрослыми наряжали елку.

Приближается Новый год — время чудес. И более всего ждут волшебства в новый год, конечно же, дети. Стать на какой-то миг добрыми волшебниками и подарить радость детям постарались давние и верные друзья ребятишек: настоятель кафедрального собора св. вмч. Георгия Победоносца г. Орска, председатель попечительского совета детского дома, протоиерей Сергий Баранов и его помощники — члены попечительского совета детского дома диакон Геннадий Репсаев, Оксана Соломатина с дочерью Екатериной. Они подарили детям из отделения милосердия главный атрибут и символ Нового года — зимнюю красавицу, свежую и ароматную новогоднюю елку.

Также посетил наших детей монах Тбилисской Свято-Троицкой лавры отец Симеон Абрамишвили.

Живая елка сразу подарила комнате аромат хвои — аромат Нового года.

Вместе с елкой гости привезли ребятишкам атмосферу сказки и радость наступающего праздника.

Этот подарок для детей дороже любых материальных богатств.

Они с радостью включились в процесс украшения елки вместе с воспитателем Ольгой Сергеевной Шишкиной и гостями. Было видно, сколько интереса, восторга и радости доставляет детям это необычное занятие. Верхушку елки украсили пикой. Рядом с елкой поставили фигурки игрушечных Деда Мороза и Снегурочки.

Также дети украсили и свою групповую комнату всевозможными украшениями — гирляндами, разноцветными мишурой и дождем, фигурками Деда Мороза и Снегурочки.

Елка наряжена, комната украшена, осталось дождаться новогоднего утренника, когда волшебный Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой придут к ребятам в гости с подарками!

Совместное украшение елки запомнится детям как счастливое и важное событие, которое объединило их с близкими, ставшими дорогими за несколько лет знакомства людьми, которые неустанно дарят детям тепло и доброту своих сердец.

После того как елка была наряжена, ребятишки вместе с гостями пили чай со сладостями и любовались красавицей елкой.

От души благодарим нашего Батюшку и его помощников за добрые дела!

Мы уверены, что радость этого дня, счастливые глаза детей — лучшая награда для Вас за труды, понесенные ради них.

С наступающим Новым годом! Желаем всяческих благ, здоровья и успехов в Вашей социально — значимой деятельности!

Фотогалерея.