Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.

18 декабря состоялось вручение подарков детям, которые в рамках акции писали письма Деду Морозу.

Скоро Новый год — волшебный праздник, и все с нетерпением его ждут. Его любят абсолютно все от мала до велика. Но больше всего, конечно же, Нового года ждут дети. Предпраздничное время наполнено мечтами, ожиданием чуда, когда сердце сжимается в надежде, что все плохое останется в прошлом, а впереди ждет только хорошее.

Впервые в этом году в детском доме проводится благотворительная акция «Письмо Деду Морозу», которую организовали клуб автолюбителей «Драйв-2» города Орска и Благотворительный фонд «Сохраняя жизнь» города Оренбурга.

18 декабря в детском доме прошел первый этап акции для детей младшего и среднего возрастов, организованный клубом автолюбителей «Драйв-2» города Орска.

Благодаря неравнодушным жителям Орска, исполнилась заветная мечта 100 наших воспитанников, которые получили долгожданные подарки от Деда Мороза –игрушки, конструкторы, книги, тетрисы, диски с песнями любимых исполнителей, наборы детской посуды, пазлы, бисер, бижутерию и многое другое. Вместе с подарочными наборами, гости привезли детям предметы личной гигиены, носочно-чулочные изделия, нижнее белье и сладости — огромный праздничный торт и кондитерские изделия.

Руководитель клуба — Наталья Владимировна Одинченко поделилась своими впечатлениями: «Мы решили исполнить мечты сразу 100 детей. Люди звонили нам с предложениями принять участие в акции, делились своими личными историями, помогали с организационными вопросами. В каждый подарок вложена частичка чьей-то души. Мы безмерно благодарны всем, кто нас поддержал, более того, мы гордимся нашими земляками: благодаря их поддержке у каждого из 100 детей, написавшего письмо Деду Морозу, сбылась заветная мечта!».

Помимо вручения подарков, организаторы акции устроили для детей настоящий праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой! Сотрудники агентства праздников «Идея» г. Орска (директор Елена Викторовна Мелекесова) совместно с автолюбителями клуба «Драйв -2» показали ребятам чудесное новогоднее представление с играми и забавами. Праздник вызвал целый спектр позитивных эмоций! С каким нетерпением и восторгом ребятишки ждали появления Деда Мороза со Снегурочкой, каким шквалом аплодисментов их встречали! Дети были открыты к общению — принимали активное участие в веселых играх и конкурсах, пели песни, читали стихи, водили хоровод возле нарядной елочки! А как они радовались подаркам — просто не описать! И взрослые, и дети получили незабываемые ощущения от праздника.

А самое главное — воспитанники не потеряли веры в новогоднюю сказку и Деда Мороза! Ведь суть акции в том, чтобы в Новый год каждый ребенок ощутил тепло и человеческую заботу, чтобы понял, что Дед Мороз не просто веселый старичок из сказки, а реальный жизненный персонаж, который исполняет желания.

Настоящее новогоднее чудо произошло! Все заветные пожелания детей Дед Мороз исполнил!

Администрация детского дома-интерната благодарит организаторов и участников акции за волшебство, подаренное детям с ограниченными возможностями здоровья!

Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Желаем исполнения желаний, добра, мира и гармонии в семьях!

Акция продолжается! Воспитанники старшего возраста ждут, когда Дед Мороз исполнит и их желания. Это произойдет 25 декабря на Новогоднем утреннике!

А пока ребята ждут Деда Мороза и надеются на чудо!

Фотогалерея.