12 декабря православная молодежь клуба «Логос» при Кафедральном Соборе святителя Николая г. Оренбурга посетила наш детский дом с благотворительной акцией.

Ребятишки с нескрываемой радостью встретили православную молодежь, ожидая от них веселого праздника. И, как оказалось, праздник получился.

Ребята клуба познакомились с нашими детьми, очень дружелюбными и открытыми к общению, и порадовали детей сладкими подарками, весёлыми, задорными играми и рождественским спектаклем «Вифлеемская ночь». А главное — общением, ведь этого детям больше всего недостает. Такое живое общение приносит огромную пользу нашим воспитанникам.

Детей и сотрудников интерната с наступающими новогодними и рождественскими праздниками поздравил руководитель православного епархиального молодежного клуба «Логос» иерей Сергий Голубев и пожелал всем здоровья.

Поздравляя воспитателей и детей, отец Сергий отметил, что чем сильнее любовь к людям, тем сильнее выражается потребность приносить пользу обществу, и важно, чтобы как можно больше людей загоралось такой любовью.

На встрече присутствовали председатель попечительского совета детского дома, настоятель храма св. вмч. Победоносца Георгия г. Орска, протоиерей Сергий Баранов и член попечительского совета Оксана Соломатина.

По окончании спектакля гости посетили отделение милосердия для лежачих детей, каждому ребенку вручили сладкие подарки. Дети, в свою очередь, поделились своими радостными эмоциями, жизнелюбием, подарили гостям свои рисунки.

Активисты отметили, что православная молодежь клуба планирует проводить благотворительные поездки по детским домам области регулярно, чтобы воспитанники ощущали внимание, заботу, любовь и не чувствовали себя оторванными от общества.

Директор детского дома Ольга Владимировна Сударчикова поблагодарила гостей за визит, пригласила верующих ребят приезжать почаще, так как такие встречи положительно влияют на наших подопечных.

Перед отъездом гости на память сфотографировались с воспитанниками и пообещали им, что этот визит не последний.

Фотогалерея.