День любви, добра и милосердия в «Звездном царстве»

3 декабря в Гайском детском доме-интернате прошел праздник, посвященный Дню инвалидов.

Кто сказал, что вы не такие?
Вы — полноправные, вы — граждане страны.
И нам, и нашему народу, и России
Вы так же, как любой другой, нужны.

Ко всем присутствующим обратилась и. о. директора Ольга Владимировна Сударчикова. Она поздравила детей с праздником, выразила слова благодарности сотрудникам за их нелегкий труд, спонсорам, попечителям и всем гостям праздника за то, что среди проблем, суеты, множества дел они находят время для наших воспитанников, чтобы подарить им частичку своего тепла.
Ведущая праздника Олеся Хабибулина рассказала гостям о том, что наш детский дом — настоящее звездное царство, каждый ребенок в нем — маленькая, но очень яркая звездочка. В царстве даже есть свой звездочет, который охраняет звездочек — ребятишек (Владимир Спирин).

На празднике выступали дети, принимавшие активное участие в течение года в различных конкурсах, фестивалях, музыкальных проектах. Они подготовили для гостей программу, где показали свои таланты — умение танцевать, петь, читать стихи и еще раз доказали зрителям, что их возможности безграничны.

Гостей праздника радовали выступления наших звездочек:

• Анечки Присады с песней «Топни ножка моя!»,
  • Данилова Арсентия, прочитавшего стихотворение «Доброта»,
  • Никиты Имеля с пародией на Верку Сердючку,
  • Анны Цветковой с пародией на Аллу Пугачеву,
  • Андрея Барсукова с зажигательным испанским танцем,
  • коллектива «Танцующие ангелы» с хореографической постановкой «Радуга» и танцем «Кукарача»,
  •  сольные выступления Оксаны Макаровой с песней «Беспризорник»
  • и Алексея Козлова с песней «Мама».

На празднике присутствовали:

• Ермолаева Елена Николаевна, начальник отдела материального обеспечения министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности;
  • Папунин Олег Юрьевич, глава Гайского городского округа;
  • Минивалеев Фарит Магданович, председатель Совета депутатов Гайского городского округа;
  • Сергий Баранов, протоиерей, председатель попечительского совета дома-интерната;
  • Митин Андрей Александрович, генеральный ООО «Вектор-АМ»;
  • Манукян Гедевон Альбертович, индивидуальный предприниматель;
  • Мамедов Ильяс Гияс Оглы, индивидуальный предприниматель;
  • Бушкова Евгения Михайловна, индивидуальный предприниматель (г. Орск) и многие другие, неравнодушные к судьбам наших подопечных, люди.

Ребятам было важно, что к ним придут гости, как они старались! Организовали выставку творческих работ перед входом в актовый зал. Встречая гостей, дети выражали свою радость жестами и улыбками.

Зрителям был продемонстрирован сюжет «Пацаны» документально-публицистического фильма «Литургия» производства «КАТЭ production» при поддержке ТРК «Евразия». Фильм поставлен по сценарию протоиерея Сергий Баранова, секретаря Орской епархии, настоятеля кафедрального собора св. вмч. Георгия Победоносца г. Орска. Продюсер Константин Швидт.

Героями сюжета стали воспитанники отделения милосердия детского дома. Ребята присутствовали на празднике, в их адрес также звучали теплые слова, им были вручены подарки.

Глубокий смысл Дня любви, добра и милосердия хорошо выразил Сергий Баранов, протоиерей, председатель попечительского совета дома-интерната. Он поделился со всеми рецептом счастья: «Спешите делать добрые дела! Помогайте друг другу! Ведь когда делаешь что-то доброе, светлое — грусть уходит от Вас. Доброта, милосердие, умение сопереживать чувствам других людей создают основу человеческого счастья».

Праздник получился радостным и светлым. Завершился на высокой ноте — большим праздничным салютом.

В этот день участники концертной программы и все ребята получили сладкие подарки от спонсоров.

А мы в свою очередь, надеемся, что наше общество будет вспоминать о детях-инвалидах не только раз в год в Международный день инвалида, а всегда помнить о том, что эти дети нуждаются в нашей заботе, в нашем понимании, в нашей поддержке, помнить, что они полноправные члены нашего общества!

Фотогалерея.