Открытые занятия — одна из эффективных форм организации методической работы в нашем учреждении.

На открытых занятиях воспитатели демонстрируют коллегам свой позитивный и инновационный опыт по работы с воспитанниками.

Занятие с использованием нетрадиционной техники изображения «Украсим шляпку» было проведено воспитателем отделения № 8 Денисовой Любовью Юрьевной 23 октября.

Используя различные методические приёмы, Любовь Юрьевна на протяжении всего занятия поддерживала интерес детей к выполнению поставленной цели — украсить шляпку.

Девочки играли со шляпками, рассматривали их оформление, наряжали кукол уже готовыми головными уборами. А когда воспитатель предложила им надеть на плоскостных кукол шляпки, то воспитанницы захотели их сначала украсить.

Шляпки украшали пайетками, готовыми формами цветов и листочков. Все воспитанницы работали с большим удовольствием и остались довольны результатами своего труда.

Любовь Юрьевна намерена и дальше продолжать работу в этом направлении, так как нетрадиционная техника изображения открывает возможности развития у детей творческих способностей, фантазии и воображения.