Close popup

Детский бесплатный
Ч/Б

P1490659

Первое место воспитанников в зональном конкурсе

В «Центре детского творчества „Радуга» 19 апреля прошёл зональный конкурс по аэробике, исполнителей хореографических и цирковых жанров «Мир движений».

8199.gif

Объявлен областной интернет-фотоконкурс для инвалидов «Вижу. Чувствую. Дарю»

Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов объявила о старте областного творческого интернет-фотоконкурса «Вижу. Чувствую. Дарю», посвященного 30-летию ВОИ.

В детском доме подростки учатся жить самостоятельно!

Два воспитанника ГБУСО «Гайский Детский дом-интернат для умственно отсталых детей» отделения № 7 получили возможность проживания в учебной социальной квартире.

Dsc07059

Развитие воспитанников через сказку

Воспитатели Слащёва Наталья Владимировна и Казакбаева Ильвира Гаптрахмановна, предоставляя своим воспитанникам социально-педагогические услуги, активно используют русскую народную сказку.

P1490553

«Первоцветы — вестники весны»

Воспитанницы детского дома-интерната Сажина Маргарита и Кубышко Вера отправили свои работы на областной конкурс детского творчества «Первоцветы — вестники весны».

P1490526

Воспитанники детского дома выращивают цветочную рассаду

Каждый год весной с целью закрепления и уточнения знаний воспитанников о садовых цветах воспитатели вместе с детьми сеют семена разных цветов.

P1490557

Благотворительный фонд «Святой блаженной Матроны Московской» поздравил воспитанников с праздником Пасхи

Воспитанников детского дома-интерната с праздником Пасхи поздравили представители благотворительного фонда «Святой блаженной Матроны Московской».

P1490537

Украшение к Пасхе своими руками

В детском доме к светлому празднику Пасхи готовятся заранее.

Обеспечение воспитанников ТСР

Специалистами «Гайского детского дома интерната» организована работа, направленная на обеспечение воспитанников техническими средствами реабилитации.

Всероссийское общество слепых предлагает подписаться на звуковой журнал «Диалог»

Началась подписка на звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых «Диалог».

Безопасные условия для детей — забота взрослых

В Год культуры безопасности, в рамках дополнительной профилактической работы в учреждениях (социального обслуживания населения, здравоохранения и образования) с круглосуточным пребыванием людей состоялись занятия по отработке практических действий при условном задымлении.

Photo3

Школьников приглашают принять участие в акции «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге»

Всероссийский телефон доверия проводит для детей, подростков и родителей акцию «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге».

P1490535

Физиотерапевтические процедуры для воспитанников

Для предоставления воспитанникам социально-медицинских услуг, в детском доме-интернате работает физиотерапевтический кабинет.

P1490522

Тренинг для девушек «Умеете ли вы правильно общаться?»

30 марта в детском доме-интернате состоялся тренинг для девушек отделения № 2, который подготовила и провела психолог Елена Шевцова.

P1490516

Мультфильм — эффективный воспитатель от искусства и медиа-среды

Воспитатель Корчагина Оксана Николаевна, в рамках социокультурной реабилитации воспитанников, использует детские мультипликационные фильмы.

Право воспитанников на жилье

В соответствии с действующим законодательством граждане в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на льготное обеспечение жильем.

Dsc04060

Творчество — постоянный спутник детства

Рисование — одно из любимейших занятий наших воспитанников, дающее большой простор для проявления их творческой активности.

Диспансеризация воспитанников

В настоящее время в ГОБУСО «Гайский дом-интернат для умственно отсталых детей» проводится диспансеризации детей.

P1480734

Предоставление социокультурных услуг средствами искусства

В отделении оформлена выставка рисунков декоративных подносов воспитанника Степанова Александра.

P1490403

Социально — бытовая адаптация воспитанников

Одним из пунктов социально-педагогических услуг является обучение детей-инвалидов навыкам самообслуживания.

P1490400

Весенняя капель

На этой неделе в фойе интерната представлена выставка рисунков воспитанников на тему «Весенняя капель».

Организация питания воспитанников детского дома

Организация питания воспитанников — одна из социально-бытовых услуг, оказываемых воспитанникам детского дома-интерната.

P1490361

Для нас очень важно подарить тепло и заботу каждому ребенку, ведь эти дети для нас особенные

Вчера детский дом в очередной раз посетила Калиман Наталья Адамовна директор АНО «Диаконический Центр „Прикосновение"» с волонтёрами.

P1490354

Тренинг по профилактике профессионального «выгорания»

Для сотрудников детского дома-интерната был организован тренинг по профилактике профессионального «выгорания».

P1490167

Дружба как средство социализации детей

Воспитанники четвёртого отделения второй год дружат с учениками и педагогами МБОУ «Средняя образовательная школа № 6» г. Гая.