Close popup

Сайты ведомственных учреждений

+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия

Анималотерапия

Еще с давних времен люди лечились с помощью животных. Они помогали им во многих недугах. Сейчас это направление только набирает обороты. Но многие уже оценили его эффективность.

15465

Диспансеризация воспитанников

Для качественного предоставления воспитанникам социально-медицинских услуг, в рамках осуществления диспансеризации детей-инвалидов, проведен осмотр воспитанников врачом-урологом и врачом-неврологом.

%d0%ba%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b0 %d0%b4%d0%bb%d1%8f %d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%b0

Завершена работа по содействию воспитанникам в оформлении ИНН

Специалистами по социальной работе была проведена работа по оформлению ИНН воспитанникам. В ИФНС № 6 г. Гая были направлены документов и заполнены заявления на 140 недееспособных воспитанников и 179 несовершеннолетних детей.

Гарденотерапия — как метод реабилитации воспитанников

В детском доме-интернате осуществляется плановая, комплексная реабилитация воспитанников путем создания комфортных условий их проживания, оказания медицинской помощи, содержательного досуга, активизации самообслуживания и творческой деятельности.

Медперсонал детского дома подтвердил высокую квалификацию!

В канун профессионального праздника медицинский персонал детского дома прошел гигиеническое обучение.

«Профессия добра и милосердия»

8 июня 2018 года исполнилось 100 лет со дня создания социальной службы России.

Волонтёры благотворительного фонда «Сохраняя жизнь» в гостях у детей

Волонтёры благотворительного фонда «Сохраняя жизнь» показали воспитанникам интерната сказку «Репка».

1

В Гайском детском доме-интернате большое внимание уделяется социализации и интеграции воспитанников в общество

5 мая в Гайском детском доме-интернате работала первый заместитель министра социального развития области Виктория Торукало.

Определение реабилитационного потенциала воспитанников

Гайский детский дом-интернат посетили медицинские специалисты областного центра с целью осмотра воспитанников и коррекции терапии, а также определения их реабилитационного потенциала.

«Танцующие ангелы» опять с дипломом!

Младшая группа хореографического ансамбля «Танцующие ангелы» приняла участие в муниципальном танцевальном фестивале «Шаг вперёд».

Солнце, счастье, дружба — вот что детям нужно!

С раннего утра 1 июня в детском доме царила праздничная обстановка радостное настроение. Взрослые и дети готовились к Международному Дню защиты детей.

1

Не допустим нарушение прав детей!

В соответствии с законодательством РФ родители лишенные родительских прав обязаны платить алименты своим детям.

Движение — жизнь!

Спортивный зал в детском доме распахнул свои двери для воспитанников после ремонта.

1

Шаг к самостоятельной жизни!

Учреждением последовательно реализуется два направления — «Молодежное общежитие» и «Социальная квартира».

Сказкотерапия для детей

Сказкотерапия для детей — современное средство, широко используемое детскими психологами и педагогами для решения различных задач.

Номинальный счет — это удобно!

В интересах воспитанников Гайского детского дома заключено соглашение с АО «Банк Оренбург». Всем воспитанникам открыты номинальные счета.

1

Каждый ребенок имеет право знать, кто его родители

В отдел адресно-справочной работе по УВМ УМВД России по Оренбургской области направлены запросы о родителях воспитанников интерната.

«Первый класс мы отучились! Здравствуй, класс второй!»

Для учеников детского дома-интерната прозвенел школьный звонок, который оповестил об окончании первого школьного года.

%d0%9a%d0%be%d1%80%d1%8c

Конференция для медицинского персонала

Для медицинского персонала детского дома-интерната проведена конференция по вопросам клиники, диагностики и проведения противоэпидемических мероприятий в очагах кори.

1

Коррекция защитной и демонстративной агрессивности у детей с интеллектуальной недостаточностью

В рамках оказания социально-психологических услуг детям-инвалидам учреждение уделяет немало времени и внимания работе с агрессивными детьми.

Прошло выездное заседание психолого-медико-педагогической комиссии

15 мая 2018 года в ГБУСО «Гайский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей» прошло выездное заседание психолого-медико-педагогической комиссии.

Img 2382

Физкультурный досуг с элементами фольклора

В рамках социокультурной реабилитации воспитанников воспитатели третьего отделения подготовили и провели физкультурный досуг с элементами фольклора «Делу время — потехе час!».

Повышение квалификации медицинских работников

Медицинские работники детского дома-интерната повысили свою квалификацию в АНО ВПО «Европейский Университет „Бизнес — треугольник“».

Dsc01920

Арттерапия — эффективный метод реабилитации детей с нарушениями развития

В рамках оказания социально-психологических услуг по реабилитации детей-инвалидов психолог Шевцова Елена проводит занятия по арттерапии, одним из видов которого является декупаж.

Экскурсия в музей

Воспитанники дома-интерната в рамках межведомственного взаимодействия посетили музей МАОУ «СОШ № 4».