31 октября 2017 года в Гайском городском округе прошел единый День информации.

Начался день информации с совещания в кабинете главы Гайского городского округа Олега Папунина. На совещании присутствовали руководители структурных подразделений администрации округа. В ходе совещания был определен план посещения муниципальных учреждений и встречи с их коллективами.

Согласно плана информационная группа под руководством заместителя министра социального развития Оренбургской области Галины Пикаловой побывала в Гайском детском доме-интернате. В составе информационной группы были: глава Гайского городского округа Олег Папунин, заместитель главы по социальным вопросам Марина Ильина, директор ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г. Гае С. М. Сергеев, начальник ГУ УПФ РФ в г. Гае Елена Гузей и представитель ГазПромБанка Е. А. Чванова.

В ходе визита заместитель министра посетила отделения милосердия, где ознакомилась с состоянием жилых комнат и условиями проживания в них маломобильных детей, а также пообщалась с воспитанниками и сотрудниками.

Галина Филипповна посетила учебный корпус, интересовалась учебным процессом, который организован в учреждении в рамках реализации права воспитанников на получение образования и условиями проведения учебных занятий.

Состоялась встреча с трудовым коллективом, в ходе которой члены информационной группы ответили на личные вопросы сотрудников интерната, были обсуждены актуальные вопросы жизнедеятельности учреждения и приоритетные направления развития Гайского городского округа.

По итогам посещения заместитель министра дала положительную оценку деятельности администрации и персонала учреждения по реабилитации, воспитанию и обучению детей-инвалидов.

Фотогалерея.